О Таинствах в храме

КРЕЩЕНИЕ

Крещение в нашем храме проводится по субботам в 11-00 (10-45) по предварительной записи. Записаться можно в свечной лавке в храме в любое время. Индивидуальное крещение проводится также по предварительной записи. Перед Крещением крестным родителям детей необходимо пройти огласительную беседу, которая проводится в приходском доме (ул. Школьная,3) каждую среду в 18-30.

КРЕЩЕНИЕ ДЕТЕЙ

КРЕЩЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ

Восприемникам (крестным родителям) желательно предварительно (за один или несколько дней до крестин) побывать на исповеди у священника храма.

Для крестин необходимо иметь:

— крестик

— крестильную рубашку

— полотенце или пеленку

Необходимо прийти на огласительную беседу в приходском доме (ул. Школьная,3) каждую среду в 18-30.

Для крестин необходимо иметь:

— крестик

— крестильную рубашку

— полотенце.

Не могут быть восприемниками (крестными) следующие лица:

1. Монахи и монахини;

2. Родители для собственных детей;

3. Лица, состоящие между собой в браке (либо жених и невеста) не могут крестить одного младенца, ибо при духовном родстве супружеская жизнь недопустима. При этом супругам разрешается быть восприемниками разных детей одних и тех же родителей, но разновременно;

4. Неверующие;

5. Некрещеные;

6. Малолетние;

7. Психически ненормальные (душевнобольные) люди;

8. Лица, пришедшие в храм в нетрезвом виде.

ВЕНЧАНИЕ

Венчание проводится по благословению настоятеля и предварительной записи и только после регистрации брака в ЗАГСе. Перед Венчанием рекомендуется жениху и невесте приступить к таинству исповеди и Причастия.

О Венчании

ПАНИХИДЫ, ОЧНЫЕ И ЗАОЧНЫЕ ОТПЕВАНИЯ

Совершаются ежедневно в часы работы храма и по необходимости

ТАИНСТВО СОБОРОВАНИЯ

Совершается в храме во время постов или индивидуально на дому над тяжко болящими при необходимости.

О Соборовании