Областной Пасхальный Фестиваль детского творчества «Свет Христова Воскресения»

IMG_3361«Христос Воскресе!» Эти радостные возгласы очень часто можно было услышать на очередном областном Пасхальном Фестивале детского творчества «Свет Христова Воскресения», который собрал воспитанников  и их наставников из 17 воскресных школ Калининградской епархии.

Фестиваль проходил 1 мая в пос. Свобода Черняховского р-на. День выдался теплым и солнечным и после молебна в храме в честь св. Петра и Февронии все коллективы устремились к месту проведения фестиваля — обширной зеленой поляне, на которой расположились сцена, беседки, кострище, солдатская кухня. На представление подготовленных номеров давалось немного времени — всего 10 мин., но этого вполне достаточно, чтобы донести до всех присутствующих свою радость, показать, насколько возможно, все величие и священство этого праздника, даровавшего нам надежду на бессмертие.

В этот год решено было отправить на фестиваль младшую группу нашей воскресной школы с небольшим домашним спектаклем «Пасхальное яичко». Ребята уже показывали его в  Пасхальные дни прихожанам нашего храма. Но на фестивале была специфика — микрофоны. Для ребят это было не ново, но все же опыта работы на сцене немного не хватало. Однако ребята ничуть не смутились, все держались уверенно. Молодцы!

В этом году организаторы решили не выбирать победителей. Все воскресные школы получили призы, но в разных номинациях. Наш домашний спектакль «Пасхальное яичко»  был удостоен награды за дружбу, задор, непосредственность и искренность.

Все отлично отдохнули. Смогли пообщаться с детьми из разных приходов, поиграть, поучаствовать в мастер-классах и самое важное: все вместе прославляли Воскресение Христово — залог мира, источник примирения, истребления врагов, разрушения смерти, погибель дьявола!

SDC10060 SDC10084 IMG_3357 IMG_3338 IMG_3333 IMG_3331