14 сентября -день памяти Августовской иконы Божьей Матери

714 сентября -день памяти Августовской иконы Божьей Матери.Эта икона была написана по явлению Пресвятой Богородицы в годы Первой Мировой войны в лесах возле города Мариамполя Сувалкской губерни.Самым большим городом Сувалкской губерни был город Августов.Поэтому икону назвали Августовской.

Существует немало списков этой иконы.Один из самых почитаемых,находящихся в Кременско-Вознесенском монастыре Волгоградской епархии, мы привозили в прошлом году в Калининградскую область и Польшу.
Встреча этой чудотворной иконы стала духовным торжеством для верующих тех городов ,которым посчастливилось припасть к этой общенародной святыне.
Недавно мы сделали две хорошие иллюстрации этой иконы в храм.Настоящая писаная икона уже созидается нашим иконописцем Сергеем Кулаковым .
Пресвятая Богородице моли Бога о нас!