«Сделаю так, что комар носа не подточит!»

11111Наш приход посетил самый известный в России мастер по изготовлению керамических изразцов — Алексей Николаевич Рыбин. Он живет в «столице изразцов» — городе Ярославле и уже 40 лет занимается любимым мастерством! Его изразцы украшают многие монастыри и храмы. Это и Троице-Сергиева Лавра, и Толгский монастырь, и Ростовский кремль. Он делал изразцовые камины многим советским космонавтам, в том числе знаменитой Валентине Терешковой.

Наш приход заказал этому великому мастеру изразцовый киот на лицевую сторону фасада и отдельные элементы для благоукрашения, что предусмотрено по проекту реконструкции храма Успения.

Алексею Николаевичу очень понравилось в Гусеве. Он сказал, что узнал много нового для себя и с удовольствием и полной отдачей поработает над заказом. Ведь на протяжении многих лет его девизом остается: «Сделаю так, что комар носа не подточит!»

Вот некоторые работы мастера: