Найди нуждающегося

новость1

Накануне Нового года, 31 декабря, социальная служба при православном приходе г. Гусева занималась раздачей новогодних подарков детям, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Начали мы с недавно открытого гусевского психоневрологического интерната, места, где годами живут дети-отказники, многие из которых уже давно стали взрослыми. Как же они нуждаются в простом человеческом внимании! Сколько радости было на их лицах от наших незамысловатых подарков. Гусевский приход обязательно возьмет шефство над этим интернатом. Уже договорились о выступлении детей из Воскресной школы на праздник Рождества Христова.

Потом сладкие подарки мы развозили по нашим подопечным — семьям, в которых раньше были не раз. Адреса нам дают в органах соцзащиты. Не всегда эти адреса точные,поэтому иногда приходится долго искать нужную квартиру или дом. Но стоит один раз увидеть лучистые глаза ребенка, получившего подарок, сразу забываешь о усталости…

Уже больше года при гусевском православном приходе активно работает социальная служба. Наш девиз — «Найди нуждающегося!». Ведь известно, что по-настоящему нуждающиеся люди не просят о помощи, не стоят с протянутой рукой возле храма и даже не обращаются в службы соцзащиты. Мы — христиане, обязаны найти таких людей и оказать им посильную помощь. Ведь, по-правде сказать, они нам для спасения души нужны даже больше, чем мы им!