«Путешествие по православной азбуке» в библиотеке

библ1

В период весенних каникул для ребят 1 «Д» класса из гусевской школы №1 в читательском зале Центральной детской библиотеки прошло мероприятие «Путешествие по православной азбуке», подготовленное преподавателями и учениками воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Когда детям что-либо рассказывают взрослые, то это звучит поучительно, как урок. А когда про ангела- хранителя или о молитве рассказывают ровесники —это вызывает большой интерес у слушателей. Слайд-показ помогал ребятам лучше представить значение букв церковно- славянской азбуки, осмыслить их значение. Трогательно звучали  высокие детские голоса, рассказывающие стихи о добре и грехе, о вере и любви к ближнему, о значении иконы и креста. А еще первоклашки с удовольствием отвечали на вопросы викторины и были приятно удивлены и обрадованы сладкими призами. В конце встречи ребята посмотрели мультфильм «Крест».Поблагодарив учителей и воспитанников воскресной школы участники встречи пожелали встретиться еще раз.

библ1ч библ1м