Автопробег «Россия за жизнь без абортов»

Гусев

Церковь не может молчать!
1 июня — День защиты детей. Именно в этот день Православный приход храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Гусева проводил третий по счету автопробег «Россия за жизнь без абортов».
Этим автопробегом мы хотели обратить внимание общества на недопустимость абортов, которые являются убийством детей.
В этом году автопробег имел маршрут Нестеров-Гусев-Черняховск-Гвардейск-Калининград. В каждом из пяти городов, где мы останавливались, проводили противоабортную флешмоб акцию, в ходе которой на фоне ударов колокола выпускались шары в память нерожденных детей, происходила раздача листовок прохожим и служился благодарственный молебен. Мы благодарили Бога за то ,что смогли родиться, ведь ежегодно в России в результате аборта погибает более 2 млн. детей. Один ребенок каждые 6 секунд. И это по самым скромным оценкам!
Каждый день мы теряем потенциальных граждан России, тех, кто мог бы быть нашими друзьями, родственниками, хорошими знакомыми.
Мы не хотим, чтобы Россия продолжала оставаться страной-абортарием!И пусть об этом молчат политики, СМИ, врачи и обычные граждане. Церковь не может молчать. Она призвана свидетельствовать об истине.
Православная Церковь неустанно обращается к обществу с призывом одуматься и прекратить детоубийство.
В этом году решено было расширить акцию и на ряду с автопробегом установить стационарный информационный пост в центре Гусева с антиабортным агитационным материалом, который раздавался прохожим. В палатке установили экран, где демонстрировались плакаты просемейного содержания, звучала современная музыка по этой теме. Данная акция шла с 10 до 18 часов. За этот период времени мы информировали большое количество людей, т.к. стояли в многолюдном месте. Благодарим за помощь в организации акции отдел культуры нашей администрации и членов «Молодежного актива» города, согласившихся поучаствовать в важном деле спасения неродившихся детей.
Мы считаем ,что чем больше в России будет таких акций ,тем быстрее примут закон о запрете абортов . Жизнь ребенка должна быть защищена государством не с момента рождения, а с момента зачатия.