Родительский клуб

2Среди значимых для человека ценностей одно из ведущих мест занимает семья. Однако в нашей жизни это не всегда понимается и не всеми осознается с достаточной глубиной и ответственностью.

Взрослый человек более или менее отчетливо понимается, что его семейное счастье находится в его руках, и очень немногие задумываются о счастье и благополучии воспитывающихся в семьях детей. Последствия подобного отношения к детям незамедлительно сказывается в их поведении и личностном развитии.

Мы должны помнить, что человек духовно-нравственным и  всесторонне образованным не может стать сам собой. Необходимо множество самых разных усилий, воспитательных действий и вмешательств, чтобы сформировать в ребенке чувства присущие христианину.

С сентября 2012 г. При Православном семейно-просветительском центре в честь св. прп. Евфросинии Московской начал свою работу Родительский клуб. Целью занятий в нем является не только просветительская работа, но оказание психологической помощи в вопросах воспитания детей. Каждый родитель задается вопросами, как и какими методами воспитывать своего ребенка, как сделать так, чтобы не допустить непоправимых ошибок. Сюда можно прийти не только с проблемой и за советом, но и поделиться своими взглядами, впечатлениями, своими радостями и обменяться родительским опытом. Здесь всегда Вы получите поддержку, здесь вас поймут и примут таким, какой Вы есть.

Два предыдущих занятия были посвящены темам: «Гармония в семье и в браке», «Золотые правила общения». 28 октября мы посвятим беседу системе наказаний и поощрений, как рычагов воздействия на ребенка; поговорим о иерархии запретов; обратимся к поучениям святых отцов, к историям из Библии, подтверждающим необходимость должного наказания детей за  их проступки.

Приглашаем всех неравнодушных родителей!

Наш адрес: г. Гусев ул. Школьная, 3. (Здание церковно-приходского дома).

Тел. 89118605660 Надежда