Прибытие Августовской иконы Божией Матери

lsl5pfEo46s20 августа 2014 года в Калининградскую область для молитвенного поклонения будет перенесена Августовская иконы Божьей Матери. Это событие приурочено к 100-летнему юбилею начала Первой Мировой войны.

Августовская икона Божьей Матери из Кременско-Вознесенского монастыря Волгоградской епархии является одним из самых почитаемых списков последней воинской иконы России.

Написана икона в честь чудесного явления Богородицы русским воинам в августовских лесах в начале Первой мировой войны. Сейчас это территория Литвы недалеко от границы Калининградской области.

Икона особо почитается казачеством.
К этой чудотворной иконе обращаются с молитвой о здравии и спасении воинов , а также о защите Отечества .

В г. Гусеве Калининградской обл. строится храм Всех Святых. Один из престолов собора будет освящен в честь Августовской иконы.
Предварительный график нахождения Августовской иконы Божьей Матери в Калининградской области:

19 августа — прибытие иконы из Волгограда.
Перенесение в храм Христа Спасителя в г. Калининграде.

20-22 августа- икона в храме Христа Спасителя г . Калининграда.

23-24 августа — икона на месте проведения III Международного военно-исторического фестиваля «Гумбинненское сражение. Август 1914-го» в г. Гусев ( в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы)

25 августа отбытие иконы в Волгоград.