День семьи

Вчера на территории Гусевского музея состоялось праздничное мероприятие «Ромашковое счастье», посвященное Дню семьи, любви и верности.
По традиции день семьи, любви и верности отмечается 8 июля. В этот день русская православная церковь чтит память святых — благоверных князя Петра и княгиню Февронию Муромских- покровителей семейного счастья, любви и верности и очень символично, что в канун светлого дня, в Дворике Петра и Февронии две молодые супружеские пары дали обет любви и преданности друг другу перед иконой «Петра и Февронии» и заключили свой обет узами брака. Поздравить молодожёнов и вручить памятные подарки пришли заместитель главы администрации МО «Гусевский городской округ» Людмила Томина и настоятель Храма Всех Святых, протоиерей Георгий Матвеев. Также, три супружеские пары, живущие в браке более 25 лет, «получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев» и «воспитавшие детей достойными членами общества», были награждены медалями «За любовь и верность».
После чего для гостей мероприятия свою концертную программу предоставила ФОЛК – ШОУ ГРУППА «ВЕРЕСК» г. Калининград