БОДРОЕ НАСТРОЕНИЕ В ПРИЮТЕ

В начале июня руководитель социальной службы епархии протоиерей Георгий Матвеев посетил приют в поселке Красногорское. В настоящее время там проживают три человека.
«Сторожилом» является Татьяна(имена изменены), которая убежала с некоего хутора, где находилось почти в рабстве. У нее отняли паспорт, заставляли работать за еду, оскорбляли и даже били. Сейчас у нее есть своя комнатка с кухней и туалетом.
Недавно в приют поселилась прихожанка гусевского храма Анна. Ее внук-наркоман задолжал много денег и Анна решила продать свою квартиру, чтобы расплатиться с долгами. Внук попал в тюрьму, а Анна оказалась на улице.
Третьим жильцом стал Владимир, достаточно сказать, что последнее время ему приходилось жить на улице.
Татьяна и Анна разбили огород, думают о курятнике и хотят сделать косметический ремонт в своих комнатах.
Отец Георгий пообещал приобрести материалы для ремонта и привести в порядок отопление.
Настроение у жильцов бодрое, они готовы потрудиться, чтобы благоустроить свой приют, который стал для них домом.